Книга стоила 25 р. После повышения цены она стоит 30,25 р. На сколько процентов возросла стоимость

книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.
30,25-25=5,5
значит решим с помощью пропорции:
25 - 100%
5,5 - х
х=5,5×100/25=22%
ответ. стоимость возросла на 22%
Отвечает Смирнов Евгений.
30-25=5 ответ на 5 рублей