Сумма от 1 до 199 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Жакупов Бахтияр.
Арфим. прогрес.
a1=1
d=1
an=199
199=1+1(n-1)
n-1=188
n=199
S=(1+199)/2*199=100*199=19900
Ответ: 19900