Решите уравнение √(x+3)=x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
X+3>=0
x>=-3
x-12>=0
x>=12
x+3=(x-12)^2
x+3=x^2-24x+144
x^2-25x+141=0
D=61
x1=(25+√61)/2
x2=(25-√61)/2<12
Ответ: (25+√61)/2