В корзине лежат яблоки груши и персик фрукты взятые по два вместе весят 450 г 350 г 400 г Найдите

массу каждого из фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.
Г -груши, я -яблоки, п - персики
по условию
1я+1г = 450
1г+1п=350
1я+1п=400

сложим 
(1я+1г)+(1г+1п)+(1я+1п)=450+300+400
2я+2г+2п = 1150
значит 2яблока, 2груши и 2 персика весят 1150 гр, тогда
1г+1п+1я = 1150:2 = 575гр
теперь можно найти вес каждого фрукта по отдельности
575 -450 = 125г  - вес 1 персика
575-300=275г  - вес яблока
575-400 = 175 - вес 1 груши