на птицеферме было 248 уток кур в 15 раз больше а индюков на 1235 меньше чем.кур.Сколько птиц было

на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) 248 * 15 = 3720 (шт)
2)3720 - 1235 = 2485 (шт)
3)3720 + 2485 + 248 = 6453 (шт)
Ответ: на птицеферме 6453 птицы.