На ферме «Птичий двор» разводят кур, уток и индюков. Известно, что кур в 4 раза больше индюков, а

индюков на 25 меньше, чем уток. Всего на ферме растёт 715 птиц. Сколько птиц каждого вида растёт на ферме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Алексей.

Ответ:

115 индюков, 460 кур, 140 уток

Пошаговое объяснение:

х - индюков

4х - кур

(х+25) - уток

Составим и решим уравнение:

х+4х+(х+25)=715

6х+25=715

6х=715-25

6х=690

х=690:6

х=115 индюков

115*4=460 кур

115+25=140 уток

Проверка:

115+460+140=715