Умоляю вас решите уравнение: 1 1/9m+56=1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.

Ответ:

m = -981/20

Пошаговое объяснение:

сначала нужно представить смешанную дробь в виде неправильной дроби.

10/9m + 56 = 3/2

далее мы умножим обе части уравнения на 18.

20m + 1008 = 27

затем, мы перенесём постоянную в правую часть и сменим её знак.

20m = 27-1008

вычисляем разность.

20m = -981

и только теперь мы делим обе стороны уравнения на 20

m = -981/20