Выполни действия.Результат вырази в возможно более крупных еденицах времени: (4сут.6ч 15мин - 18ч

29мин +5сут.12ч 14 мин.) :9= 1) 2) 3) Подскажтие пж 3 класс 3 часть номер 68 Петерсон.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
4сут6ч15мин=4*24ч+6ч15мин=102ч15мин=102×60+15=6135мин
18ч29мин=18*60+29=1109мин
5сут12ч14мин=5*24+12ч14мин=120+12ч14мин=132*60+14=7934мин
(6135-1109+7934):9=(6026+7934):9=12960:9=1440мин=24ч=1сут