Общий месячный доход в семье иановых составляет зарплаты жены и мужа.В месяц зарплата общай 51200р

.Зарплата жены это 3/5 зарплаты мужа.Сколько получает муж зарплату???

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
44800 : ( 1 + ( 9/5 )) = 44800 : ( 14/5 ) =16000 ( руб ) зарплата жены 
Ответ 16000 рублей
Отвечает Васильев Кирилл.
X=зарплата мужа
3/5х=зарплата жены
х+3/5х=51200
1целая3/5х=51200
8/5х=51200
х=51200:8/5
х=32000