Общий месячный доход семьи Семёновых складывается из зарплаты жены и зарплаты мужа,которая

составляет девять пятых зарплаты жены.Вычислите зарплату жены,если общий доход семьи Семёновых равен 44800 рублей,решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.
 (если у мужа 9/5, то у самой жены-1, или 5/5) 1)9+5= 14 (ч) столько частей зарплаты в общей сумме 2)44800:14=3200(р) приходится на одну часть 3) 3200*5=16000(р) зарплата жены 4)3200*9+28800 (р) зарплата мужа Ответ: 16000р и 28800 р