На двух полках 29 книг. На одной полке на 5 книг больше, чем на другой. Сколько книг на каждой

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.
Пусть х - на на второй полке, тогда (х+5) на первой.
х+х+5=29
х+х=29-5
2х=24
х=12
12 книг на второй полке, а на первой 12+5=17 книг
Отвечает Васильева Аня.
Пусть х количество книг на первой полке
Тогда (х+5) количество книг на второй полке
х+х+5=29
2х=24
х=12
х+5=17
Ответ:
На первой полке 12 книг.
На второй полке 17 книг.