Реши здачу вычисли и запиши ответ. плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в

купейном . Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест . Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? В купейном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

пусть X-купейный вагон, тогда пассажирский Х+18   из этого следует формула

Х+(Х+18)=90

2Х+18=90   -сокращаем на 2

Х+9=45

Х=36-мест в купейном

тогда в пассажирском Х+18=36+18=54

ответ:36-купейный,54-пассажирский.