На изготовление трёх одинаковых деталей уходит 72 мин.сколько минут нужно затратить на изготовление

пяти таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.
72:3=24мин 1 деталь
24*5=120минут-5деталей


Отвечает Николаев Глеб.
72:3=24(д)-1/5              24*5=120(Д)-120мин