в магазине продают подарочные наборы с кружками есть два вида наборов с двумя кружками и с тремя

кружками всего в магазине 30 наборов а общее количество кружек во всех наборах- 70. Сколько в магазине наборов с тремя кружками?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.
1) 70 - 30 = 40
2) 40 ÷ 2 = 20 (шт.) Наборов с 2 кружками
3) 30 ÷ 3 = 10 (шт.) Наборов с 3 кружками
Но я не знаю правильно ли
Отвечает Попова Александра.
70-30.=40.
По моему так.