В магазине продают подарочные наборы с кружками. Есть два вида наборов с 2 кружками и 3 крудками.

Всено в магазине 30 наборов, а общее количество кружек во всех наборах 70. Сколько в магазине наборов с тремя кружками?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.
1)30:3=10(круж.)-один набор
2)70-10=60(кружек) - два набора
3)60+30=90(кружек)-весь набор из трёх кружек
Ответ:90 кружек в магазине наборов с тремя кружками.
Отвечает Воротынцев Кирилл.
10 наборов по 3 шт
10×3=30
70-30=40
40:2=20
ответ 10 наборов по 3 кружки