Человек массой 70 кг держит груз массой 30 кг. С какой силой давит человек на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
Дано:
m1=70кг
m2=30кг
g=9,8Н/кг
F-?
Решение
F=mg
m=m1+m2 масса человека с грузом
F=(m1+m2)*g=кг*Н/кг=Н
F=(70+30)*9,8=980Н
Ответ 980Н