Вычисли длину прямоугольника и его периметр, если его площадь равна 160 см², а ширина равна 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
Для начала найдём длину.
Формула площади прямоугольника равна:
S=А×Б
Значит обратная формула
160:10=16см- это длина
Теперь найдем периметр
Формула:
Р=(а+б)×2
Значит:
(10+16)×2= 52см
Ответ: 16см длина, 52см периметр