запиши выражения решения задач. для поддержания питания в заповеднике заготовлено 55 центнеров

сена, а соломы на 25 центнеров было меньше. сколько всего центнеров корма было заготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Петя.
Начало нужно найти сколько было соломы.
1) 55-25=30 ц
Потом уже сколько всего.
2)55+30=85 ц
Выражением:
55+(55-25)=85 ц
Отвечает Маратовна Улжан.
1). 55-25= 30(ц)- соломы
2). 55+30=85 (ц)= всего корма.
Ответ: всего заготовлено корма 85 центнеров
55+ (55-25)=85(центнеров)