Вагоноремонтный завод отремонтировал за месяц 16 пассажирских вагонов, 23 грузовых вагонов и 5

локомотивов. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) За месяц завод отремонтировал не меньше 39 вагонов. 2) Большинство вагонов, которые ремонтировал завод, были пассажирскими. 3) После окончания ремонта, каждый локомотив сможет увезти 3 пассажирских и 4 грузовых вагона 4)Если разбить вагоны парами, то к каждому грузовому вагону можно прицепить по одному пассажирскому.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

16 пассажирских вагонов

23 грузовых вагонов

5 локомотивов

1) За месяц завод отремонтировал не меньше 39 вагонов.

16 + 23 = 39 вагонов

- ВЕРНО

2) Большинство вагонов, которые ремонтировал завод, были пассажирскими.

16 пассажирских и 23 грузовых

- НЕВЕРНО

3) После окончания ремонта, каждый локомотив сможет увезти 3 пассажирских и 4 грузовых вагона

1 локомотив = 4 грузовых + 3 пассажирских

16 - 3 = 13 пассажирских - остается

23 - 4 = 19 грузовых - остается

2 локомотив = 4 грузовых + 3 пассажирских

13 - 3 = 10 пассажирских - остается

19 - 4 = 15 грузовых - остается

3 локомотив = 4 грузовых + 3 пассажирских

10 - 3 = 7 пассажирских - остается

15 - 4 = 11 грузовых - остается

4 локомотив = 4 грузовых + 3 пассажирских

7 - 3 = 4 пассажирских - остается

11 - 4 = 7 грузовых - остается

5 локомотив = 4 грузовых + 3 пассажирских

4 - 3 = 1 пассажирский - остается

7 - 4 = 3 грузовых - остается

- ВЕРНО

4) Если разбить вагоны парами, то к каждому грузовому вагону можно прицепить по одному пассажирскому вагону.

23 грузовых и 16 пассажирских

- НЕВЕРНО

Ответ: 13