Выразить в часах 2ч45мин 1ч24 мин Выразить в часах и минутах 5/4 ч 7/3ч 100/30ч 100/40ч Даю 40

баллво

Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.
2 ч 45 мин = 2 часа 45/60 = 2,75 часа
1 ч 24 мин = 1 час 24/60 = 1,4 часа
5/4 часа = 60 * 5/4 = 75 минут = 1 час 15 мин
7/3 часа = 60 * 7/3 = 140 минут = 2 часа 20 мин
100/30 часа = 60 * 100/30 = 200 минут = 3 часа 20 минут
100/40 часа = 60 * 100/40 = 150 минут = 2 часа 30 минут