В треугольнике ABC отрезок MN - часть прямой, параллельный BC. Известно, что M - середина отрезка

AB. Периметр треугольника ABC равен 64 см. Найдите периметр треугольника AMN.

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.
N∈AC
Т.к. МN║BC ⇒ΔMAN подобен ΔВАС по трем углам ⇒АВ/АМ=2/1 (MN-средняя линия)⇒Р(АВС)=2*Р(АМN)=2*64=128
Отвечает Малько Алина.
N∈AC
Т.к. МN║BC ⇒ΔMAN подобен ΔВАС по трем углам ⇒АВ/АМ=2/1 (MN-средняя линия)⇒Р(АВС)=2*Р(АМN)=2*64=128