На полоске бумаги отмечены вертикальные линии жёлтого зелёного и красного цвета.Если разрезать

полоску по красным линиям, то получится 7 кусков, если по жёлтым-6 кусков, а если по зелёным-13 кусков. Сколько кусков получится, если полоску разрезать по линиям красного и зелёного цвета? Ответ поясни. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ!!!!!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!! СЕГОДНЯ В ШКОЛУ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Число кусков больше числа линий на единицу при разрезе по линиям любого цвета.

Находим число линий:

5 - 1 = 4 (синие);

9 - 1 = 8 (желтые);

11 - 1  = 10 (красные).

Общее число линий: 4 + 8 + 10 = 22.

При разрезе по линиям всех цветов получится 22 + 1 = 23 куска.

Ответ: 23.