Длина склада 48 метров , ширина 36 метров. 7/9 площади склада занято товаром. Остальная часть

пустая. Какая площадь склада не занята товаром

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

48-12=36 м ширина склада

48*36= 1728 кв м площадь склада

1728:9*7= 1344 кв м занято товаром

1728-1344= 384 кв м не занято товаром

Отвечает Волк Кристина.

48·36=1728 м² - площадь склада 
1-⁷/₉=²/₉ - пустая часть склада
1728·²/₉=384м² - не занято товаром
Выражение: 48·36·(1-⁷/₉)=384м² - занимает пустая часть склада.