турист проехал на машине 15/28 намеченного пути и проплыл на моторной лодке 80% того что проехал на

машине оставшуюся часть пути прошел пешком Сколько километров прошел Турист пешком если весь путь составил 420 км

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Арина.
80% = 0,8 = 8/10,

1 способ:
1) 15/28 * 8/10 = 3/7 - часть пути, пройденая на лодке,
2) 15/28 + 3/7 = 15/28 + 12/28 = 27/28 - на лодке и на машине,
3) 1 - 27/28 = 28/28 - 27/28 = 1/28 - часть пути, которую прошел пешком,
4) 1/28 * 420 = 15 км - прошел пешком,

2 способ:
1) 15/28 * 420 = 225 км - проехал на машине,
2) 0,8 * 225 = 180 км - проплыл на лодке,
3) 225 + 180 = 405 км - на лодке и на машине,
4) 420 - 405 = 15 км - прошел пешком
Отвечает Матвеева Кристина.
Нужно найти, сколько км турист прошел пешком?

1) На машине турист проехал:
                              15/28 * 420 = 225 (км)
2) На лодке турист проплыл:
                              0,8 * 225 = 180 (км)
3) Пешком турист прошел:
                              420 - (225 + 180) = 420 - 405 = 15 (км)

Ответ: турист прошел пешком 15 км.