длина прямоугольника 8 см . Каким должна быть ширина прямоугольника ,чтобы его периметр был меньше

периметра квадрата со стороной 7 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
1) 7 см * 4 = 28 см периметр квадрата
2) (8 + х) * 2 ≤ 28
    8 + х ≤  28 : 2
    8 + х ≤ 14
    х < 14 - 8
    х < 6 
Т.е. длина должна быть меньше 6 см, например 5 см

Отвечает Художник Диана.
7×4=28 - периметр квадрата

чтобы найти периметр прямоугольника надо сложить все его стороны
8+8+?+?=16+?

надо чтобы периметр прямоугольника был меньше: 28-16=12, 12:2=6, а чтобы был меньше, то 10:2=5 => 8+8+5+5 или (8+5)×2 = 26