В январе 2017 года цена хлеба 36 руб., в феврале этого же года – 42 руб., а в марте 2017 года –

39,6 руб. На сколько процентов уменьшилась цена в марте относительно ее увеличения в феврале? Cрочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.
42-36=6 рублей увеличилась в феврале
42-39,6=2,4 рублей уменьшилась в марте
6-100%
2,4-х
2,4×100=240
240:6=40%
100%-40%=60%
Ответ: уменьшилась на 60%