35 балов!!!!!!!!!!!!! (y+819)•72=86832 И Z•2-27•54=2856:21 БЫСТРО!!!!!35 БАЛОВ!!!! ПОВТОРЯЮ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шпалерская Алина.
(y+819)•72=86832
72y+58968=86832
72y=86832-58968
72y=
27864
y=387


Z•2-27•54=2856:21 
2z-1458=136
2z=136+1458
2z=1594
z=797
Отвечает Черных Катя.
(y+819)*72=86832
y+819=86832:72
y=1206-819
y=387
Проверка
(387+819)*72=86832
1)387+819=1206
2)1206*72=86832
86832=86832

z*2-27*54=2856:21
z*2-27*54=136
z*2-1458=136
z*2=136+1458
z*2=1594
z=1594:2
z=797
Проверка
797*2-27*54=2856:21
1)797*2=1594
2)27*54=1458
3)1594-1458=136
136=136