Скорость велосипедиста 16 км/ч. Сможет ли он проехать 40 км за 2часа? А за 3 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.
T=s/v
t=40км/16км/ч=2,5ч
2<2,5<3, т.е. за 2 часа не успеет, а за 3 - успеет
Отвечает Коровина Катюша.
За2ч нет.Так как 16×2=32 за 3 ч да, 16×3=48
км