Для ремонта школы привезли одинаковые банки с краской: 18 банок голубой и 30 банок белой. Сколько

килограммов каждой краски привезли для ремонта школы, если известно, что белой краски было на 60 кг больше, чем голубой

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Голубой краски-18 банок
Белой краски-30 банок,?на 60 кг больше
1)30-18=12(б)разность банок
2)60:12=5(кг)в 1 банке
3)18•5=90(кг)голубой краски
4)30•5=150(кг)белой краски
Ответ:90,150кг