Помогите пожайлуста. х-(31-8)=23; 45+30+х=100


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.
1. x - (31 - 8) = 23 \\ x - 23 = 23 \\ x = 23 + 23 \\ x = 46

2. 45 + 30 + x = 100 \\ 75 + x = 100 \\ x = 100 - 75 \\ x = 25

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Миколаюк Ростислав.
Первое задание
Х-(31-8)=23
Х-23=23
Х=23+23
Х=46
Ответ:46

Второе задание
45+30+Х=100
Х=100-(45+30)
Х=100-75
Х=25
Ответ:25