от двух пристаней расстояние между которыми 90км одновремено вышли на встречу друг друга два

теплохода первый шел со скоростью20км/ч второй 25км/ч через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.
1)20+25=45(км/ч)-общая скорость
2)90:45=2(ч)-потрачено времени
Ответ:через 2 часа они встретятся
Отвечает Калашников Расул.
1) 20+25=45(км/ч)-скорость 2 катеров
2) 90:45=2(ч)