Турист выехал из пункта А в пункт В. Когда он проехал 74% расстояния, ему осталось преодолеть ещё

65 км. Найдите расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Мотолыгина Виталина.
Весь путь - 100%
100-74=26% - осталось преодолеть
65км - 26%
х км -100%
х=65*100/26=250 км - расстояние между А и В
Отвечает Майер Кирилл.
74% - 65 км
100 % - х

Х=6500/74=87.9 км