в одной коробке 1\4 кг конфет,а в другой на 1\5 больше сколько конфет в двух коробках выразите в

граммах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.
1 коробка = 250 г  2 коробка 300 г  всего 550
Отвечает Малясова Анна.
В 1 коробке - 1/4 кг
Во 2 коробке - ? кг на 1/5 >
1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 (кг)
450 грамм