Решите задачу: В магазин привезли 80 кг овощей. В первый день продали 36% овощей, а во второй 75%

остатка. Сколько осталось кг овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжаев Азик.
1) 80 кг - 100%
    х кг - 36%
    х=80*36/100=28,8 кг овощей продали  в 1 день
2) 80-28,8=51,2 кг овощей осталось
3) 51,2 кг - 100%
    х - 75%
    х=51,2*75/100=38,4 кг овощей продали во 2 день
4) 51,2-38,4=12,8 кг овощей осталось