5/6x+ 1⅔=2x*3 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.
5/6x + 1 2/3 = 6x
6x - 5/6x = 1 2/3
5 1/6x = 1 2/3
x = 1 2/3 : 5 1/6
x = 5/3 * 6/31
x = 10/31