Парк прямоугольной формы имеет площадь 20 га и ширину 400 м. Какой длины забор потребуется, чтобы

огородить парк? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
20га=20х10000=200 000 м в квадрате
1)200 000:400=500 м- длина
2) 2х (400+500)=2х900=1800 м длина забора
Ответ: 1800 м.
Отвечает Кузембаев Адил.
1 га=0,01км2
20х0,01=0,2 км2 -площадь парка 
400м=0,4 км
0,2/0,4=0,5 км - длина парка
Р=2*(0,4+0,5)=1,8 км - длина забора или 1800 м