Среднее арифметическое двух чисел равно 5,6. Найдите эти числа, если одно из них на 4,4 меньше

другого. Пожалуйста с подробным объяснение, а то вообще не понимаю что к чему!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Денис.
Пусть меньшее число = х, тогда большее число = х+4,4
Сумма этих двух чисел = 5,6 * 2 = 11,2
Составляем и решаем уравнение:
х + х + 4,4 = 11,2
2х = 11,2 - 4,4
2х = 6,8
х = 6,8 : 2
х = 3,4  -  меньшее число

3,4 + 4,4 = 7,8 - большее число

Ответ: 3,4 и 7,8

Проверка:
(3,4+7,8):2 = 5,6
Отвечает Боранғали Нұрасыл.
Надеюсь поймешь:З
1)5.6*2=11,2-сумма чисел
2)11,2-4,4=6,8-это сумма минус известное число
3)6,8:2=3,4-первое найденное число
4)11,2-3,4=7,8-второе найденное число