парк прямоугольной формы имеет площадь 20 га и ширину 400 метров.Какой длины забор

потребуется,чтобы огородить парк?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошкин Андрей.
4800 м 
площадь парка 20 га = 200000 м²
длина парка 200000/ 400 = 2000 (м)
периметр парка 2000 +2000 +400 +400 = 4800 (м)