-10cosx=5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
-10cosx=5\\cosx=-5/10\\cosx=-1/2\\x_{1,2}=б( \pi -arccos \frac{1}{2})+2 \pi n, n\in Z\\x_{1.2}=б( \pi - \frac{ \pi }{3})+2 \pi n, n\in Z   \\x_{1,2}= б \frac{2 \pi }{3}+2 \pi n, n\in Z
Отвечает Никонюк Влад.
Cosx=-5/10
cosx=-1/2
cosx=-0.5
x=2п/3+2пn
x=4п/3+2пн