Вычислите:1 2/3+4×(3 3/4-5/6):6 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.
1 2/3 + 4*(3 9/12-10/12):70/11=
35/12 *4=11 2/3             35/3:70/11=35/3*11/70=1 5/6
1  2/3+1  5/6=1  4/6+1  5/6=3  2/3