мастерской рабочий за 4 дня переплели 120 книг за сколько дней они переплетают 480 книг работая с

той же производительностью реши двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Усок Алексей.
1.
1) 120:4=30 (кн) - производительность за один день.
2) 480:30=16 (дн) - за это время рабочие переплетают 480 книг. 
Ответ: 16 дней.

2.
1) 4*480:120=16 (дн) - за это время рабочие переплетают 480 книг. 
Ответ: 16 дней.