Люди прошу выразите переменную х через у 1) Х+5У=3 2) 2Х+4У= -12 2) -2Х+У=8 3) Х+3У=6 5)

5х+у+10 6) -х+8у=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.
1)
x + 5y = 3 \\ x = 3 - 5y
2)
2x + 4y =  - 12 \\ 2x =  - 12 - 4y \\ x =  - 6 - 2y
3)
 - 2x + y = 8 \\ 2x = y - 8 \\ x =  \frac{y}{2}  - 4
4)
x + 3y = 6 \\ x = 6 - 3y
5)
5x + y = 10 \\ 5x = 10 - y \\ x = 2 -  \frac{y}{5}
6)
 - x + 8y =  - 3 \\ x = 8y + 3