При каком значении x верно равенство 14/21=x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
\frac{14}{21}=\frac{x}{3} \\ 21x=14*3 \\ 21x=42 \\ x=42:21 \\ x =2