4^x-2*6^x+9^x=0 Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.
2^2x - 2*(2^x * 3^x) + 3^2x = 0
(2^x - 3^x)^2 = 0
2^x - 3^x = 0
2^x = 3^x
x = 0