Ширина прямоголь 5/2см,длина от ширины 7раз больше . Найти площадь и периметр поямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.
A - длина
b = 5/2 см - ширина

1)a/b = 7 => a = 7b

2)S = ab = 7b*b = 7b^2 = 7 * 25/4 = 43.75 (см)

3)P = 2(a+b) = 2(7b+b) = 2 * 8b = 16b = 16 * 5/2 = 40 (см)

Ответ: 43,75 см ; 40 см

Отвечает Дідушок Даша.
1 см = 10 мм
1) 10:2*5= 25 (мм) = ширина.
2) 25*7=175 (мм) = длинна
3) 175 * 25= 4375 (мм) = площадь
4) (175 + 25) * 2 =400 (мм) = периметр
400 мм = 40 см
4375 мм = 437 см 5 мм
Ответ: S= 437 см 5 мм, P= 40 см.