Ученик должен был написать 120 слов,но он перевыполнил задание на 15%.Сколько слов написал ученик?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.
Составим пропорцию
120 -- 100%
х -- 115%
х=(120•115)/100=13800/100=138
Ответ: 138 слов написал ученик.