цена 1м ткани 600 тг в первый раз снизили на 10 процентов во 2 раз снизили на 20 процентов сколько

стоят 3 метра;ткани по последней цене

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Ответ:1260 тг
600=100%
600/100=6-1%
6*10=60-10%
600-60=540 тг
6*20=120 тг
540-120=420 тг
420*3=1260 тг