Проверьте любыми способами (используя определение и основное свойство пропорции), верна ли данная

пропорция: 4 2/3 ÷ 2/3 = 21 ÷ 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.
4 целых 2/3 : 2/3 = 21 : 3

4  целых 2/3  *  3 = 2/3 * 21

14/3 * 3 = 42/3

42/3 =  42/3 верна