Проверьте, верна ли данная пропорция используя определение пропорции 7/15 : 7/9=0,3:0,5 Основное

свойство пропорции: 1,5:0,18=5:0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дима.

Ответ: 7/15 : 7/9=0,3:0,5⇒9/15=3/5 - верно!

1,5:0,18=5:0,6⇒5*0,18=1,5*0,6⇒0,9=0,9-верно!

Пошаговое объяснение: