Расстояние от посёлка до города 48 км . 40 % дороги проходит по открытой местности ,а остальная

часть по лесу . Сколько километров дороги проходит по лесной местности ? Заранее спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.
48 км=100%
48/100=0,48 км в 1%
100-40=60% дороги проходят по лесной местности
0,48*60=28,8 км проходят по лесной местности
Ответ: 28,8 км.